《行风热线》近期上线名单|青岛市公安局黄岛分局上线问题答复_杏彩体育官网登录入口手机版/叉车_杏彩体育官网登录入口/彩票app下载手机版

杏彩体育官网登录产品

小型装载机,山东装载机

服务热线

135-5311-0999

杏彩体育官网登录
《行风热线》近期上线名单|青岛市公安局黄岛分局上线问题答复
《行风热线》近期上线名单|青岛市公安局黄岛分局上线问题答复

《行风热线》近期上线名单|青岛市公安局黄岛分局上线问题答复

来源:杏彩体育官网登录入口手机版/叉车    发布时间:2024-03-20 20:03:36

服务热线: 135-5311-0999

  办理情况:栏目结束后,我局安排工作人员赴现场进行了调研,计划在该路段具备条件的位置规划临时停车位缓解停车难。下一步,将尽快在该路段规划施划停车位,并根据真实的情况随时调整勤务安排,加大该路段车辆违停查处,确保路段通行安全顺畅。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:经同林艳娟、赵萍萍沟通,向其解释了该案在案发后,虽然及时开展调查取证,但因该P2P融资平台的后台数据被损毁,无法获取相关证据,且初期的报案数额未能达到立案标准的100万元,造成案件未能及时立案。经过近期调查取证,现达到立案标准,将于下周五之前向二人发放立案告知书。该二人表示理解。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:黄岛公安分局交警大队已安排执勤一中队工作人员去丁先生反映的凰墩山路治理违章停车,并将在今后的工作中将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车等行为,为市民的安全出行提供强有力的保障。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  办理单位:黄岛公安分局办理情况:已安排工作人员去李先生反映的问题现场,并将在今后的工作中将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车以及此处游商浮贩占道经营等行为,规范此处道路的交通秩序。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:接到该情况后第一时间派警现场进行处置,并在现场发现一辆停靠在路边的大型货车。经过与车主取得联系了解,车主为居住在周边的居民,现已明确告知大型货车不得停靠在小型车辆停车位,后依法对该车主进行了处罚。下一步我单位将继续加强该路段巡查力度,确保该路段安全畅通。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  、自己去年找西海岸航校,王丽丽老师给自己的儿子介绍工作,交了八万元定金,收据写的是工作介绍费,说是能去青岛高铁工作,后来迟迟没有动静,后来再问她,说是出问题了,去不了解,可以再介绍一个比这个更好的工作,不过还要再交两万元,结果儿子去这个单位,一个月之后就被辞退了,相同遭遇的还有好几个人。让我们去隐珠派出所报案,好几个月没有一点人联系自己。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:2020年6月4日14许,张涛、朱长亮、朱爱委三人到青岛市公安局黄岛分局隐珠派出所报警,称被王利利以介绍工作的名义诈骗,我所于当日受理展开调查工作,于当日将嫌疑人王利利找到派出所询问调查。

  2020年6月1日,赵新安到灵山卫派出所报警被王利利以介绍工作的名义诈骗。(该案已合并至隐珠派出所一并调查)

  经询问王利利,得知以下情况:王利利结识封萍后,看到封萍在朋友圈发布信息,称可以给别人介绍工作,封萍还找到王利利,让王利利帮忙宣传介绍,并许诺给王利利好处费。2019年3月份,张涛找到王利利给儿子张冲介绍青岛高铁乘务的工作,先后给了王利利十万零三千元,王利利收钱后找到封萍,并转给封萍伍万元。后封萍一直没办成,王利利又找到邱月峰(即墨人),让邱月峰帮忙办理城阳区环境检验测试的机构的工作,并转给邱月峰四万八千元。后邱月峰帮忙联系了城阳中维修检测机构的工作,但待遇和之前承诺不符,张冲工作一月后辞职。

  2018年12月,朱爱委找到王利利给自己的儿子朱凯找工作,王利利电话联系封萍后,让朱爱委到麟瑞商务广场封萍办公室去找封萍,朱爱委给了封萍76000元。后2019年11月24日王利利退还现金26000元;2019年12月31日封萍退还现金10000元;2020年1月20日封萍退还现金5000元。还剩35000元未退。

  2019年3月份,朱长亮找到王利利给自己的女儿朱美华找工作,转给王利利35000元,王利利联系封萍,并转给封萍20000元。后朱美华一直未被安排工作,欠款一直未退。

  2019年11月,赵新安找到王利利给自己女儿安排国家电网的工作并先后交给王利利现金11万元。后工作一直未予安排,王利利先后退还现金共计65000元,还余45000元未退,王利利声称该款项还在邱月峰处。

  我所民警到封萍办公地和家里找封萍,均未找到,封萍已于2016年和丈夫离婚,现去向不明。经联系和确认,邱月峰现在陕西,近日返回青岛后会到派出所配合调查。现张涛、朱长亮、赵新安所反映问题已集中至隐珠派出所办理,办案人员将采取手段尽快找到封萍,将此事调查清楚,如涉及违法犯罪将依法处置,如属于经济纠纷将告知以上问题反映人处理途径和方法。

  以上情况办案人员已经和张涛、朱长亮、赵新安进行了沟通,该三人对办理进程表示满意。

  、2018年7月23日遭遇网上诈骗,隐珠派出所给我立案了。多次咨询隐珠派出所,都说权限不够,警员不足太忙了。湖南那边也有一个被诈骗人,湖南警方抓到了一个嫌疑人,并且联系到了自己,湖南那边被骗的金额是我的十分之一,怎么湖南那边行动这么迅速?2019年底在浙江金华已经抓到了主犯,那边警方也联系到了自己,那边警方说是因为我的金额特别大希望跟我们这边的警方合作办理。至今隐珠派出所还是没有消息。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:已与毕先生沟通,通报了我局目前已经派出专案组赶赴湖南、浙江两省公安机关调阅案卷材料、继续侦查此案的进度,并留下了反电诈中心联系方式,有工作进展随时做沟通。当事人表示理解。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:工作人员与郭先生进行了沟通,该反映双珠路向易通路左转时直行信号灯与左转信号灯同时放行,非机动车无法左转。我局交通指挥中心工作人员将双珠路全路段各路口信号灯优化、实现“绿波”通行的情况与郭先生进行了沟通。郭先生表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:学校交通安全问题是一项牵动千家万户、学生家长普遍关注的热点问题。为最大限度地保障广大师生交通安全,我们在警力非常紧张的情况下,我们对周边交通较为复杂的14处学校,设立了“助学岗”,在上学、放学的时候安排民警维护校门口周边道路的交通秩序,配合学校教师护送学生安全过马路,同时劝导接送孩子的家长不要在路边随意停放车辆。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:致电来话人,与当事人取得沟通,目前,西海岸新区没有对皮卡车限行的政策。当事人表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:我局会同区交通局赴开城路东段进行了调研,通过一系列分析研判确定了部分路口的优化方案,届时将对路通设施进行有优化完善,确保出行安全顺畅。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:致电来话人,与当事人取得沟通,我局工作人员已将当事人车牌号违背法律规定的行为是因天气原因视线不好而导致的情况上报青岛支队审批。来话人对处理答复表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:经现场调研,月亮湾路(凤凰山路-凰墩山路)路段仅400米,路段东西两端进行了路口拓宽,渐变段分别为25米、30米。除去两端渐变段中间路段南北两侧分别各有出入口三处和一条人行横道线,各出入口距离均较近最远的距离80米、最近的30米,我大队计划在该路段具备条件的位置规划临时停车位缓解停车难。栏目结束后,工作人员赴现场进行了调研,计划尽快在该路段规划施划停车位。下一步,将加大对该路段管控,根合理调整勤务安排,加大该路段车辆违停查处,确保路段通行安全顺畅。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  责任单位:青岛市公安局黄岛分局办理情况:已与当事人沟通,告知反应公安行政效能、服务态度和工作作风方面的问题的问题的电线。当事人表示满意。

  翟局长你好,我有过一次去铁橛山路派出所报案的体验,领我很上火,也对你们"为人民服务"这句话感到很假。去年我女儿去上学的路上连续几天遭到陌生男子的骚扰,我跟着去看过但没抓到人,然后带着女人去铁橛山路派出所报案,有个穿便衣的人接待的,给我说‘没有造成实质性伤害咱们不可以立案’,这句话领我太伤心太恼火,对你们也失去信任。造成了严重的伤害了你们能挽回吗?!你们的服务态度好方法还很差,也许是个别工作人员吧,最起码可以加强巡逻吧,可以调监控找到这个人吧,可以在学校周边张贴通告提醒周边村民和学生家长吧,可以通知学校,让学校加强安全管理吧。就一句没有实质性伤害就算了?

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:我局已安排警力,有明确的目的性的加强校园及周边地区的安全巡逻防范力度,在学生上学、放学期间安排巡逻人员有重点的延伸巡防路线,着力提高校园及周边的见警率、管事率。已与来话人做沟通,对来话人反映问题予以答复,该表示满意。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:2020年4月21日,孙秀艳报警称车辆被人砸坏。我所及时出警,将砸车嫌疑人口头传唤出所,并立即开展调查工作,经查明事实如下:

  孙秀艳和由显发于2001年结婚,二人均为二婚,2010年孙秀艳、由显发花50万元购买一台香槟色沃尔沃S80L轿车,车牌号鲁BYY75,车主登记为由显发。青岛嘉奇木业有限公司系孙秀艳与由显发共同创建的企业,现该企业是由丽经营。目前由显发患有脑癌,孙秀艳和由显发及其子女已发生财产纠纷。

  2020年4月21日上午11时许,孙秀艳驾驶鲁BYY757号轿车,拉着姐姐孙秀梅到嘉奇木业有限公司收取其他租户房租,孙秀梅在车上等候。关文伍(关秀梅的弟弟)发现该车后,电话告知由丽(由显发女儿),由丽将孙秀艳去厂子收房租一事告诉由显发,由显发让由丽和关秀梅(由显发的儿媳)去把鲁BYY757车砸了。由丽让关文伍把车拦下,关文伍用铲车将孙秀艳的车铲住,不让车离开。后由丽和关秀梅赶到公司,两人从院子找了根不锈钢管,将该车车前挡风玻璃、后挡风玻璃、两个前大灯、两个后视镜、前引擎盖、前保险杠、后备箱盖、左右侧车门、左侧C柱等地方砸坏。4月22日,隐珠派出所联系区物价部门所对该车辆进行了现场勘验,后期隐珠派出所按照物价部门的要求多次补充材料,物价部门均未能做出鉴定结论。

  隐珠派出所受案调查后,经报分局研究,因由丽、关秀梅是在由显发授意对其车辆进行毁坏,属于没有犯罪事实发生的情形,黄岛分局于6月29日对孙秀艳被故意毁坏公私财物一案做出不予立案决定。

  隐珠派出所将不予立案决定电话孙秀艳,并将不予立案通知书邮寄送达孙秀艳。孙秀艳表示不接受,现已提起复议。

  责任单位:黄岛公安分局办理情况:栏目结束后,我局工作人员赴现场进行了调研,计划在该路段具备条件的位置规划临时停车位缓解停车难。下一步,将尽快在该路段规划施划停车位,并根据真实的情况随时调整勤务安排,加大该路段车辆违停查处,确保路段通行安全顺畅。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  杻杭村有人把自己家的树杀了,想问进展。责任单位:滨海派出所办理情况:2019年12月19日22时许,张美凤家位于杻杭村村西0.52亩地里的28棵松树、30棵左右杨树及4棵百日红树被不明身份的人伐倒了。随后张美凤向公安机关报警求助帮其查出杀树的具体人和单位。民警到达现场后,涉事人员及车辆已经离开现场,周边没有监控录像,该村被征用的土地已进行了围挡,经询问当事人张美凤及该村村委,张美凤家的0.52亩土地属于政府征用的土地范围,征地补偿款已经拨付至村委,因补偿金额问题,张美凤没有领取该土地及地上附着物的补偿款。经详细调查,初步确定了涉事单位,目前正在进一步调查取证中。在接到分局通报的反映情况后,民警第一时间通过电话与当事人张美凤取得联系,并与张美凤面对面的交流,民警将该警情调查情况向当事人进行了详细反馈,告知其目前调查进展情况,将在7月底前调查完毕,张美凤对派出所的调查情况表示理解。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:经现场调研,已对该路段进行违停整治,下步工作中将加强该路段整治力度,安排专门警力每日到该路段进行巡查治理。已致电来话人,与当事人取得沟通,来话人对处理答复表示满意。

  办理单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:针对铁橛山路机动车占用道路问题,我大队已组织警力进行了治理,严厉查处铁橛山路治理违章停车以及非机动车占用机动车道等问题,并将在今后的工作中将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车等行为,规范此处道路的交通秩序。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:经调查,珠山路正在提升改造,施工周期较长,道路整修完工,相关的道路交互与通行安全设施未完善,我大队已经对接道路建设方尽快完善道路安全设施,施划停车泊位。下一步,将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车等行为,规范此处道路的交通秩序。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:针对铁橛山路机动车占用道路问题,我大队已组织警力进行了治理,严厉查处铁橛山路治理违章停车以及非机动车占用机动车道等问题,并将在今后的工作中将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车等行为,规范此处道路的交通秩序。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:经请示业务上级,公安交通管理部门没有6轴55吨的说法。交通管理部门给新购买货车办理注册登记时,货车轴数和核定载质量吨数要与《全国机动车辆生产企业及产品公告》进行数据比对,车主提供的机动车合格证上所记载核定载质量要与公告中的参数相符才能核发行驶证。车辆挂牌需按照行驶证上的核定载质量运载拉货,交警路面执勤核定是否超载依据行驶证记载的核定载质量进行比对。

  刚听见道路交互与通行建议,为啥不建议在转弯道路增加通行时间,车辆起步本身就慢,现在没通过几辆车就到时间了。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:城市交叉口信号灯方案和绿灯时间的设置是一个综合性问题,针对市民提出的转弯车道通行时间设置问题,常常要考虑以下几个条件:

  一是考虑路口当前交通设施,如路口有无单独左转信号灯和单独左转车道,例如,有单独左转灯和左转车道的可设为单独左转时间,假如没有,则左转时间与同向直行时间相同;

  二是考虑路口车道渠化,相应调整左转配时时间,如两条左转车道的通行能力比一条左转车道通行能力强,则相同绿灯时间通过左转车辆的数量要多;

  三是考虑路口各方向实际车流量和交通压力,均衡调整各方向的通行时间。如东岳路-大珠山路路口东左转压力全天较大,相比之下,西左转压力则较小;

  四是考虑不同时间段、不同季节对通行需求的影响,例如,早高峰时期,喜来登路口左转压力巨大,3条左转车道仍不足以满足需求,而平峰期及晚高峰压力则明显降低;

  在信号配时工作时,会考虑以上几种情况,对不一样的情况路口因时、因地制宜进行配时调整和时段的划分,来保证路口通行顺畅。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:该事故是2019年9月5日在黄岛区海怡家园小区西门一轿车停车被小规模的装载机碰撞事故。事故发生后装载机驾驶员驾车逃离现场。接报警后,事故处理部门利用视频监控和走访调查,最终查获了逃逸的装载机驾驶员。我局交警部门严格按照《道路交通事故办理程序》进行办理,对装载机司机涉嫌交通肇事逃逸行为已对其予以行政拘留7日(2019.09.06-2019.09.13)、罚款两千元之处罚。在案件调查过程中查找到了装载机所属实际公司及工作人员,但该公司在我区相关工程已结束,表示不再回来。与来话人展先生进行联系沟通解释,告知其通过法律诉讼等司法程序合理追偿。该称对事故处理没有异议,对事故处理部门开展的工作表示感谢。其线上所反映是想对此类装载机、挖掘机等工程机械车辆有相关的部门进行统一管理监督,防止发生此类情况无法追偿。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:已与来话人陈先生进行联系沟通解释,该所停车位置系红星美凯龙商场一内部通道,陈先生所反映的摄像头(公安天网)被遮挡问题现已联系园林部门对树木进行了修剪,陈先生称其车辆受损轻微,不在追究该事故相关后续问题。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:已与来话人沈先生进行联系沟通解释,该所反映的系2012年其发生了一起交通事故致人死亡,事故处理部门认定其负事故全部责任,法院判决交通肇事罪。根据《公安部104号令》之规定,将来话人的复核申请予以退回。已与沈先生解释了相关法律依据及事故处理程序,无法对事故责任重新划分,沈先生表示理解

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:1、载客汽车除车身外部的行李架和内置的行李箱外,不得载货。如果属于小型普通客车的面包车,适当拉点行李物品是可以的,但不能非法营运,更不能非法拆坐改装拉货。2、根据《中华人民共和国交通安全法实施条例》第54条,机动车载物不允许超出机动车行驶证上核定的载货量,载货长度、宽度不得超出车厢。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:问题一,经调查,当事人反应的违法撤销申请我大队不能给予受理,根据《道路交互与通行安全法》第四十三条规定:同车道行驶的机动车,后车应当与前车保持足以采取紧急制动措施的安全距离,跟在大车后没看见红灯不能作为不被处罚的理由,驾驶人驾驶车辆在道路上行驶,应当与前车保持充足的安全距离,以确保能够清楚观察前方道路及交通标志、标线、交通信号灯以及安全刹车距离为标准,防止违背法律规定的行为或追尾交通事故。故来话人所提申请不符合撤销条件,不能给予撤销。当事人在收到青岛市公安交通管理简易程序处罚决定书后,如不服本决定的,可以在收到本决定书之日起60日内向青岛市黄岛区人民政府申请行政复议,地址:长江中路机关东部办公中心730办公室。问题二,目前黄岛区其他高速口临时封闭施工,只有铁山高速开通,故从铁山高速口上高速的车辆数量增多,东岳西路车流量大,东岳西路铁山高速口处施划左拐两车道会影响主干道的车辆通行能力,且会增加左拐弯的车流量,对高速闸口造成拥堵,故我大队不建议施划两条左拐车道。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:开城路灵山卫段属于大货车禁行路段,海尔大道不属于禁行路段。目前,疏港高速及国道204道路全封闭施工,导致通行开城路和海尔大道的大货车数量增多。由于城市建设和企业运输需要,一些大货车可以办理禁行路段《城区通行证》,早晚高峰大货车禁止通行。下一步,公安交警部门将加大工作力度,强化对闯禁区或者不按规定时间、路线行驶大货车的查处力度。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:目前,公安交警部门对交通较为复杂的14所学校,设立了“助学岗”,在上学、放学的时候安排民警维护校门口周边道路的交通秩序,配合老师护送学生安全过马路,同时劝导接送孩子的家长不要在路边随意停车。架设天桥属于交通规划,因为交通规划属区交通局的职责,但交警可以提建议,确有必要我们大家可以给交通局或区政府谏言献策。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:《中华人民共和国国家标准-GB5768(道路交互与通行标志和标线)》对黄色网状线作出明确解释:规定其是用以告示驾驶人禁止在设置本标线之交叉路口(或其他出入口处)临时停车,防止交通阻塞的道路标线

  、六汪镇铁栾路发生了一起交通事故,对方车是拉建筑材料的,路上一直在撒漏建筑材料还把我的车给砸了,肇事司机当场还把自己的车换了另外一个车牌。理赔的时候,他报的是发动机号,怀疑这个车套牌,并且骗保

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:接到该情况后我大队格外的重视,立即成立由分管副大队长、事故科科长牵头的事故调查小组,对此案进行重新的调查核实。现查明:事故当晚双方当事人作为一普通事故到中队作简易程序处理,大车与小车在弯道会车时,大车上撒漏物砸坏小车前挡部,事故损失双方自愿协商处理,但在之后的赔偿过程中,大车及保险方未及时按协议赔偿,小车驾驶员便利用这次《行风在线》机会反映对方疑点给警方施压以便及时获得赔偿,并不存在换牌和骗保险等问题。经协调,现双方已达成谅解并完成协议,孙先生的问题已处理完毕,并对交警工作非常满意。15

  、在老胶南开城路到芏子口发生了一起摩托车和机动车的交通事故,对方是一辆有牌无证报废脱审的摩托车,当时判定对方是主要责任,自己是次要责任,说让我们双方私了,但是对方不诚实,我方不希望私了。但是后来又变成我方是主要责任,对方次要责任了。过程中,四中队交警王磊,认定不公平,让我在空白认定书上签字,认定书上面的信息也严重不实,道路是五百米写成4.5米,刹车距离也不正确。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:接到该情况后我大队格外的重视,立即和薛先生取得联系,对该起事故和薛先生进行了沟通,通过协调已经告知其需进行的司法程序,薛先生表示将按照程序进行,对交警工作非常满意。目前,大队正在配合薛先生协调保险公司,做好后续理赔问题,薛先生表示将按照程序进行,对交警工作非常满意。

  16、深圳路西海岸路跟滨海大道交界,由西往东右拐没有专用道,希望有机会能够设置右拐专用道,缓解拥堵。

  办理情况:西海岸路滨海大道路口出口方向目前规划为两条单独左转、一条直行、一条直行加右转车道,因滨海大道南北向车流密集车速快容易右转进入滨海大道的车辆发上冲突引发交通事故,所以我大队不建议在该处规划右转车道。

  、珠山路如果开学期间往风河快速路走非常拥堵,建议把左转道建一个待转道,或者左转和直行分开,提高效率。

  办理情况:2020年交通标线施划项目已招标完成,待施工时将优先对该路口的交通标线来优化,同时我大队将通过智能交通管控平台对该路口进行路况研判制定更合理高效的信号灯放行方案,最大限度的放行路口车辆,确保出行安全顺畅。18

  办理情况:滨海大道属于我区主要交通干道,车流密集车速快。喜来登路口为不规则五岔路口,若在东向西方向提前设置掉头口,那么掉头车辆不受信号灯控制随时掉头会与西向东行驶的车辆发生冲突造成交通拥堵甚至引发交通事故,该路口不适合设置掉头口。19

  、导播好,主持人好,崔大队好,图片显示的是路口导向箭头,左侧车道内由远至近有三个箭头,分别是直行左转,左转,左转。行驶在这个车道内,看到第一个箭头可以直行。当在该车道内直行至第二个箭头的时候,发现只能左转了,但是由于已确定进入车道分界实线了,无法再改变车道,只要直行。但是后来被监控抓拍,判定未按车道行驶。觉得不应该,该车道导向箭头施划有问题,不应该让无辜驾驶员承担相应的责任。图片地点是董家口管委附近,双星路口。请崔大关注,谢谢!还有一个问题,泊里镇204国道朱家河红绿灯往南日照方向,至丁莪家庄一段,路边禁止停车,设有禁停标志。因为该路段附近村庄较多,道路弯度较大,路口较多,也发生了多起交通事故,导致多人死亡。但是,实际上有很多过路的大车对禁停标准视而不见,在路口旁边就违法停车,除了行为违法,也给其他交通参与者造成了严重的安全风险隐患!希望崔大关注,加大治理力度!谢谢!另外,对于严重交通违背法律规定的行为的举报投诉,有哪些具体方式呢?交警部门接到老百姓的举报投诉后,能够及时出警处理吗?

  办理情况:(1)经落实,该路段交通标线不属于我大队施划,我大队将协调董家口管委赴现场进行调研,若有一定的问题将积极来优化调整,确保出行安全顺畅。(2)乱停车问题:乱停车问题始终是交警治理的重点,也是群众关注的热点。在前期五中队通过加强宣传教育、巡逻管控加强治理等方式,该路段的违停行为得到了较好的治理效果,因此路段周边饭馆较多,过往车辆多且乱,仍有少数的驾驶员安全意识淡薄存在一些违停就餐者,下一步,我们将继续加大巡逻治理力度,同时利用科学技术手段加强清理整顿,努力营造良好的道路交互与通行环境。

  、崔大队你好,想问一下,有时候发现红绿灯路口地面标线和路标蓝色指示牌箭头方向不一致,是按地面标线走还是按照蓝色指示牌走!

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:经落实,来话人反映的为大珠山路与海王路路口,该路口由区城管局牵头进行了道路提升改造对原有路口导向车道进行了优化调整,因高空标志牌暂未修改造成了与路面标线不符的现象。我大队将协调区城管局进行整改同时积极对我区的路口进行摸排梳理,察觉缺陷立即整改明确指示,确保出行安全。如驾驶人发现路口指示灯与交通标线确实存在不一致,机动车要按照指示灯行驶,机动车发生交通违背法律规定的行为,驾驶人能联系我大队申请复议,我大队将按照程序报删。

  、冰是睡着的水马主任说的有道理,期待人民路拓宽后综合考量。现实状况确实大珠山中路与海王路,大珠山路双珠路车流量确实也挺大,但是真心看到灵山湾路口车流量就能理解这朋友的心情。

  办理情况:我大队已经在开城路和理务关路口安装了交通信号灯。针对网民反应安装电子警察,我大队将组织专人对该路段交通流量及事故发生率等进行调研,对确需安装信号灯、电子警察等设施的路口,提请区政府财政部门投入资金,尽快完善道路交互与通行设施,保障道路的安全畅通。23

  、兰东路通往滨海大道,能不能疏通道路?红绿灯设在保利小区门口只能左转不能右转,把道路疏通了就能处理问题了。

  办理情况:兰东路与滨海大道交汇处西向东为T型长下坡弯道路段,距离保利信号灯路口较近不足200米。上合峰会期间由区城管局牵头对滨海大道进行提升改造一并封堵了该处绿化带开口。依据区工委转报会议第51期要求,要从严把控滨海大道道路开口,为确保滨海大道道路通行安全及顺畅,不能在该处绿化带开口。24

  办理情况:大珠山路与铁橛山路路口往东为村庄,与铁橛山路连接的烟台路路段道路较窄通行困难,所以铁橛山路自西向东车辆行驶至大珠山路路口需通过灵山湾路继续往东行驶。大珠山路与灵山湾路信号灯路口距离大珠山路路与铁橛山路信号灯路口仅260米,自铁橛山路驶出车辆需横跨两车道进入大珠山路灵山湾路的左转车道,因北向南方向车流量大、排队缓冲区短,左转车辆进入左转车道较为困难,高峰期间路段交通不畅。目前,大珠山路灵山湾路北向规划为一条左转、两条直行、一条直行加右转车道,若再增加左转车道,直行车辆同样会压车造成路段拥堵。前期,我大队会同海信信号专家多次到此路口进行实地调研,现在上下班高峰时段设三种不同信号配时,根据不同时段北向左转车流动向随时调整信号方案。下一步,将一直在优化完善该路口的交通设施,最大限度的放行路口车辆,缓解道路拥堵,确保交通秩序良好。25

  、上海路北向南拐向人民路方向能不能增加一个左拐车道,每次下班左拐车道都能堵到铁橛山路,从铁橛山路辅道右拐进上海路再左拐人民路方向都进不了左拐车道,逼着不得不加塞。

  办理情况:大珠山路与铁橛山路路口往东为村庄,与铁橛山路连接的烟台路路段道路较窄通行困难,所以铁橛山路自西向东车辆行驶至大珠山路路口需通过灵山湾路继续往东行驶。大珠山路与灵山湾路信号灯路口距离大珠山路路与铁橛山路信号灯路口仅260米,自铁橛山路驶出车辆需横跨两车道进入大珠山路灵山湾路的左转车道,因北向南方向车流量大、排队缓冲区短,左转车辆进入左转车道较为困难,高峰期间路段交通不畅。目前,大珠山路灵山湾路北向规划为一条左转、两条直行、一条直行加右转车道,若再增加左转车道,直行车辆同样会压车造成路段拥堵。前期,我大队会同海信信号专家多次到此路口进行实地调研,现在上下班高峰时段设三种不同信号配时,根据不同时段北向左转车流动向随时调整信号方案。下一步,将一直在优化完善该路口的交通设施,最大限度的放行路口车辆,缓解道路拥堵,确保交通秩序良好。二、正在办理问题:

  主持人,五月蓝岸小区门口到处被刮。存在安全风险隐患,五月蓝岸小区公共区域停车乱七八糟。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:已于来话人取得沟通,对来话人反映的问题非常度重视,与近期五月蓝岸门口世纪大道路段修路有关,导致该路段车流量增加,已安排警力加强该路段的巡逻管控力度,严厉查处违法停车等交通违背法律规定的行为,维护辖区道路安全畅通。办理完毕时限:长期办理

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:已与来话人取得沟通,对来话人反映的问题非常格外的重视,该路段已规划停车位,但是远远达不到停车需求,并且该路段无禁停标志,已上报大队设施中心增设禁停标志,近期在该小区周边发放紧急通告提醒,提醒周边居民将车辆停放在指定区域,并且加强该路段的交通疏导工作,禁停标志设立完毕后,下一步将安排警力每天到该路段清理违法停车,对乱停车的违背法律规定的行为严管重罚,维护辖区道路安全畅通。办理完毕时限:长期办理

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:办理情况:已于来话人取得沟通,该路段道路标线标志已经完善,我中队将在今后的工作中将此路段设为重点治理路段,严厉打击违章停车等行为,及时清洗整理违停车辆,保障道路交互与通行顺畅。办理完毕时限:长期办理

  办理情况:已于来话人取得沟通,对来话人反映的问题非常格外的重视,并安排执勤警力每日早高峰对墨香路路段违停车辆进行处置,及时清洗整理违停车辆,保障道路交互与通行顺畅。经核实,水城路道路标志标线设施尚未完善,道路还未移交使用。

  责任单位:黄岛公安分局交警大队办理情况:已于来话人取得沟通,并安排执勤警力每日对该路段违停车辆进行处置,及时清洗整理违停车辆,保障道路交互与通行顺畅。办理完毕时限:长期办理

  、临港路修路只有一侧道路可以来回通行,董家庄大集的时候摆摊的会摆的路上再占半条路加上赶集乱停车的,造成堵车。

  办理情况:已于来话人取得沟通,并安排执勤警力加大该路段的道路管控,严厉查处违章停车等违背法律规定的行为,并将情况对接镇街综合行政执法部门,实时组织联合行动,优化道路的安全畅通。办理完毕时限:长期办理

  、我想反应一下 我是灵山卫街道诺沙湾小区3期业主 我们小区东门和西门外有很多私家车停在路边非常影响开车出小区的视线 有很大安全风险隐患 能不能在大门两侧通过一些措施 比如隔离墩好预留出足够的视线距离 这样能看到路上的来车。

  办理情况:经核实,诺沙湾小区3期东门为玉皇山路,我中队已安排执勤警力现场对违停车辆进行清理,保障道路交互与通行顺畅。西门为金爵路,该路段目前尚未移交我单位,产权属西海岸发展集团,现阶段我单位无法对该路段违停车辆进行处罚,已安排执勤警力现场进行劝离违停车辆。我大队将组织人员对接社区物业,就小区大门两侧隔离墩安装问题做到合理的交流,并积极努力配合社区物业指导安装交通安全设施。办理完毕时限:长期办理

  平台声明:该文观点仅代表作者本人,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间服务。阅读 (